воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Знай и люби свой город.... Побежали вместе с детьми узнавать город... так интересней...

 

Об этом я уже писала год назад, но, т.к, предстоит подобное событие в этом году, то решила напомнить тем, кто говорит :"Ой, а чего ты нас не позвала, мы тоже хотели бы поучаствовать?". Поэтому... те, кто каждый год хочет и не участвует напомню, что это и как оно....
В этом году 24-го апреля 2016 "Ключ от города 2016", на моей странице вконтакте есть репосты для заинтересовавшихся ( я не работаю на эту организацию, пиарю чисто по доброте душевной и от большого уважения к организаторам коих лично не знаю, мне просто самой очень нравится узнавать город  с детьми таким способом, поэтому и другим советую).
Так вот....
26-го апреля 2015 мы с семьей провели весь день на улице на замечательном мероприятии "Ключ от города". Для тех, кто не знает что это такое, это что то типа квеста, где участвуют взрослые с детьми. Вам выдаются задания, маршрутный лист, надо отгадать загадку, в которой указано место, а уже на месте выполнить задание. Это может быть задание, подсчитать количество кошек над дверью отеля или год отливки памятника. очень увлекательное занятие. Во, -первых, супер интересно отгадывать загадки, во-вторых, узнаешь такие интересные места в городе, уникальные дворы и места, в которые просто так можешь никогда не попасть, в-третьих, провести время с семьей, друзьями и приятными тебе людьми, в-четвертых, провести время в активном отдыхе на воздухе и много, много другое.
Участвуем мы во второй раз, в прошлом году бегала моя сестра и дети, отгадали не все, т.к. не совсем были опытными и не понимали, что время старта надо брать пораньше, чтобы больше было времени на поиск. В этом году с нами был наш папа, а папа - это я вам скажу сила, не только сила физическая, но и сила мозга, плюс рост :) Поэтому его аналитический ум просто оказал нам бесценную помощь и мы заняли первое место, между прочим. Чем несказанно гордимся ( и папой и его мозгом и первым местом и нашей выдержкой :)
Погода была ужасная.... принцесса была прекрасная... Нам не страшен был даже дождь хлюпающий в обуви, портящий прически (да, да, у меня на голове когда то бывает укладка, не долго, но все же) и промочивший нас насквозь. Мы успели забежать в замечательную пышечную возле ДЛТ, дабы подкрепить силы и пиццерию на Чернышевке перед последним этапом, дабы согреться и подсохнуть.
Из забавного, в одном дворе на Чернышевке (кстати замечательном, там есть два надземных крытых перехода между домами, это надо видеть, невероятно просто) мы забежали в магазин. "Вам карту города?": спросила нас продавщица (видимо до нас ее спрашивали неоднократно). "Нет, а что часто спрашивают?" "Да тут с утра люди бегают, вот мы подумали, что они просто утром зашел к нам во двор и до сих пор (а это, на минуточку, уже пятый час вечера был) выйти не может" . Ооочень нас они этим повеселили. Интересно, как по их логике эти люди по карте города выйти должны были , которую,кстати, они им не продали за неимением.
Друзья, давайте чаще участвовать в таких мероприятиях, это очень классно и полезно и взрослым и детям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий